Разделяй и властвуй

Постоянный адрес этой страницы: https://systemeco.ru/node/15
Нравится сайт?

Про то, что выделяется

Нельзя сказать, что раздельный сбор мусора у нас не осуществляется, он есть, просто это разделение первобытно-общинного уровня, когда разделение заключается в том, что до большой кучи мусора (свалки то есть) большие куски металла не добираются, особенно туда не любят попадать цветные металлы, если их окраска настолько красноречива, что они выделяются из общей массы и оказываются в пунктах приёма металлолома.

Часть мусора вообще  начинает у контейнеров новую жизнь, потому как прежние хозяева не свирепствуют, не добрасывают до кучи, не доводят полезные вещи до состояния мусора, а оставляют их у контейнеров дожидаться новых хозяев.

Последний писк моды

Появились новые контейнеры, которые позволяют прессовать мусор на месте, словно после этого мусор перестаёт быть мусором

 

 

Про то, что окучивается 

А всё остальное попадает на свалки, где раздельничают уже не очень приятно пахнущие личности, которые достают из большой кучи оставшиеся металлы и те полезные вещи, которые не были отделены от мусора на контейнерных площадках, в силу недосмотра специалистов по разделению первого уровня сортировки.

Оставшееся ассорти из органических и неорганических ингредиентов, среди которых есть и ёлки-палки, бутылки мнущиеся или бьющиеся, резина растягивающаяся и дубовая...  - всё это окучивается большими тракторами и  через некоторое время самовоспламеняется, потому как внутри этих куч идёт неконтролируемый процесс выделения космической энергии.

Как бороться с мусором?

Чисто не там где убирают, - а там, где не мусорят. Но, есть одно большее НО, ведь если было бы чисто, то было  бы скучно жить, не было бы столь богатой палитры опасных для здоровья запахов. Вообще, с мусором бороться противопоказано, ведь мусор, - это состояние широкой русской души, той души, которая не может уместить себя в рамки нельзя, это убьёт душу, разрушит саму суть культуры.

Разделять или сжигать?

Вопрос на самом деле праздный, потому как разделять больше, чем разделяют сейчас никто не собирается, ведь духовно богатое большинство не желает властвовать, оно желает докидывать до кучи, плевать на кучу.

А куча отвечает тем, что воспламеняется и выделяет вредных элементов больше, чем мусоросжигательный завод и люди дышат и болеют онкологическими заболеваниями и не только болеют но и умирают раньше времени.

Юлий Кепп

Tags: 

Добавить комментарий

Anonymous

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Trailing html "whitespaces" (e.g. <p></p>) are removed.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Trailing html "whitespaces" (e.g. <p></p>) are removed.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Мы хотим убедиться, что Вы отправляете нам данные вручную, а не с помощью программ для спам-рассылки.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.